交流合作 - 广西商业高级技工学校官方网站-桂林职业技术学院 zh-CNiwms.net <![CDATA[广西商业高级技工学校官方网站-桂林职业技术学院]]> pic/logo.gif / <![CDATA[广西商业技师学院“越洲杯”篮球邀请赛决赛暨闭幕式圆满结束]]> Wed, 03 Jul 2019 07:20:50 GMT <![CDATA[广西商业技师学院举办“越洲杯”教职工篮球邀请赛开幕式]]> Tue, 02 Jul 2019 02:45:51 GMT <![CDATA[广西商业技师学院举行新时代职业院校电子商务专业人才培养论坛]]> Mon, 24 Jun 2019 08:04:42 GMT <![CDATA[广西商业技师学院与广西城市建设学校共同举办“一节一菜·浓情端午”活动]]> Fri, 14 Jun 2019 01:16:54 GMT <![CDATA[自治区人力资源和社会保障厅技工教研室领导及一体化教学专家一行莅临广西商业技师学院指导工作]]> Fri, 17 May 2019 02:10:02 GMT <![CDATA[广西商业技师学院开展桂菜大师进校园技艺传承表演与企业文化进校园宣讲活动]]> Tue, 26 Mar 2019 14:26:46 GMT <![CDATA[广西商业技师学院与新加坡酒店协会酒店与旅游管理学院开展交流合作洽谈会]]> Fri, 01 Jun 2018 11:56:56 GMT <![CDATA[深化校企合作,培养一流高技能人才]]> Sat, 28 Apr 2018 00:53:29 GMT <![CDATA[“一县一品”工程签约仪式在广西商业技师学院隆重举行]]> Wed, 08 Nov 2017 02:03:42 GMT <![CDATA[广西商业高级技工学校举行壹号新零售创业店长订单班开班仪式]]> Fri, 20 Oct 2017 01:57:34 GMT <![CDATA[广西商业高级技工学校开展中国烹饪大师进校园活动]]> Thu, 19 Oct 2017 01:51:16 GMT <![CDATA[示范引领数烹饪 薪火相传到巴马]]> Mon, 12 Jun 2017 07:12:43 GMT <![CDATA[广西商业高级技工学校举行2015级幼儿教育专业园长见面会]]> Thu, 08 Jun 2017 02:11:46 GMT <![CDATA[广西商业高级技工学校邀请餐饮企业大师到校讲座]]> Sat, 03 Jun 2017 07:28:43 GMT <![CDATA[江西千润-走进校园助学活动奖学金颁奖仪式在我校举行]]> Wed, 10 May 2017 01:29:33 GMT <![CDATA[中铁五局、一局企业到我校面试列车乘务专业]]> Tue, 25 Apr 2017 00:27:59 GMT <![CDATA[广西梧州商贸学校到我校考察交流]]> Fri, 24 Mar 2017 03:21:55 GMT <![CDATA[致力精准扶贫班 积极落实就业关]]> Wed, 22 Mar 2017 02:18:10 GMT <![CDATA[广西桂林商贸旅游技工学校到我校进行教育工作经验交流]]> Tue, 07 Mar 2017 09:31:50 GMT <![CDATA[我校邀请兄弟连IT教育到校举办宣讲会]]> Sat, 04 Mar 2017 03:03:58 GMT